03.01.2017      1263      0
 

Когда будет Китайский Новый год 2017

Астрология Востока гласит: у каждого года есть свой покровитель, от которого во многом зависит, как…



kogda-budet-kitayskiy-novyiy-god-2017

Астрология Востока гласит: у каждого года есть свой покровитель, от которого во многом зависит, как пройдет год и каким он окажется. Всего этих животных 12:
Крыса;
Бык;
Тигр;
Кролик;
Дракон;
Змея;
Лошадь;
Коза;
Обезьяна;
Петух;
Собака;
Свинья.
Один год сменяется другим, и точно также меняются их покровители. Их принадлежность к стихии тоже может быть разной. Но уже известно, что 2017 год будет годом Петуха — Красного или Огненного.

Когда наступит 2017 год Петуха

Восточный календарь ориентирован на лунные фазы, а значит, ежегодно Новый год по нему начинается в разных числах. В 2017 году он наступит в конце января — 28 числа.
Как рассчитывается этот день? Достаточно просто. От зимнего солнцестояния 21 декабря должно пройти два Новолуния. Вторая Новая Луна и станет датой отсчета.

До 28 января нашим покровителем формально остается Обезьяна. Поэтому загвоздки в делах, которые запросто могут возникнуть в январе, легко объяснимы: Петух и Обезьяна уживаются не всегда.

Как встречать год Петуха

Отмечая Новый год по китайскому календарю, можно смело использовать символику Огня, поскольку весь 2017 год эта стихия будет главной. Теплые, яркие оттенки — красный, золотой, оранжевый — на этот раз явно в приоритете. Не забудьте привнести в свой гардероб какую-нибудь яркую деталь из этой огненной а мандариновой цветовой гаммы.
Свечи, бенгальские огни, фейрерверки, китайские фонарики — все это станет не просто украшением праздника, но и настоящим талисманом на удачу. Считается, что громкие звуки и вспышки света отпугивают злых духов и приносят счастье. А любимое с детства угощение — петушок на палочке — сделает год приятным и нетрудным.

Чего ждать от 2017 года: прогноз по восточному календарю

Петух — достаточно сложный покровитель года, и многие не сразу найдут с ним общий язык. Он своенравный, ему не чужды тщеславие и желание прихвастнуть. В этом году высокое значение будут играть статус и умение себя верно подать, так что Петух ощущает себя в своей тарелке, а те, кто привык скромничать — явно не смогут поначалу похвастаться тем же.
Зато реализовать себя, раскрыть таланты и проявить свои лучшие качества Петух поможет любому, ведь он не против распушить перышки. Куйте железо, пока горячо, и Фортуна вам улыбнется.
События и жизненные повороты могут оказаться крайне непредсказуемыми — Петух не любит схем и скуки, так что без сюрпризов не обойдется. Помните о позитивном мышлении и программируйте себя на успех, а не на неудачу.

Источник 


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Для любых предложений по сайту: [email protected]