19.07.2018      1568      0
 

Приданое для новорожденного

С рождением малыша в дом приходят приятные заботы и хлопоты. Ребенок будет расти здоровым и…



С рождением малыша в дом приходят приятные заботы и хлопоты. Ребенок будет расти здоровым и приносить радость родителям, если за ним ведется правильный уход и созданы комфортные условия для проживания младенца.
Комната, где будет обитать младенец после выписки с роддома, должна быть светлой, теплой, без лишней влаги и еще хуже плесени. Ремонт сделайте заранее, чтобы ушел запах краски, обойного клея и так далее.

Какое приданое необходимо малышу с первых дней его жизни? Этот вопрос волнует каждую будущую маму, однако в период беременности женщина не должна забывать о себе. Нужно пополнять свой гардероб вещами по размеру, баловать себя новой обувью и аксессуарами. Если семья ограничена скромным бюджетом, это все равно не повод оставлять будущую маму без обновок. Сегодня можно купить недорогие платья для беременных отличного качества и носить их еще некоторое время после родов.

Но вернемся к приданому малыша. Прежде всего, это кроватка. Покупайте деревянную кроватку с удобным матрасом. Постельное белье в кроватку  для новорожденного должна быть из натуральных тканей. Установите кроватку таким образом, чтобы в нее не попадали прямые солнечные лучи, не было рядом батареи отопления и сквозняков во время проветривания комнаты.

Рядом с кроваткой разместите столик для пеленания ребенка. Застелите его сложенным вчетверо одеялом, а затем хлопчатобумажной пеленкой.

Из больших покупок для новорожденного необходима коляска. Здесь не экономьте деньги, а покупайте качественную детскую коляску с учетом места проживания и времени года. По времени года следует выбирать покрытие, а по месту проживания — колеса. Например, для сельской местности без асфальта колеса должны быть самые мощные.

Ванночка для купания ребенка необходима также. Как только заживет пуповина, ребенка необходимо ежедневно купать перед сном. Вода для купания должна быть кипяченой с добавлением отвара целебных трав (ромашка, череда, аир).

В аптеке для ухода за новорожденным приобретите специальную аптечку. В нее должны входить детский крем и баллончик для клизмы, а также вата. Из ваты накатаем шарики для умывания ребенка. Также должны быть мягкие палочки для чистки ушек и носа.

В число приданого для малыша должны входить бутылочка с соской для питьевой воды и пустышка. Соску с пустышкой необходимо заранее прокипятить. Отведите уголок, где в чистоте под пеленкой будете держать все эти принадлежности для малыша.

Благом является то, что на нашем рынке относительно не так давно появились подгузники для детей. Это большое удобство для мамы и малыша. Выбирайте подгузники нужного размера и хорошего качества. Создайте малышу комфортные условия проживания, обеспечьте надлежащий уход, окружите любовью и лаской, и вырастет из него счастливый человек!


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Для любых предложений по сайту: [email protected]